Толерантный город: на ул. Соборной «разговаривали» футболки

ВС 13 марта 2012 в 17:00
Иностранцы показали, как они любят Сумы
12 марта на ул. Соборной возле памятника Тарасу Шевченко состоялась акция «Говорящие футболки». Ее провели активисты Сумского городского общественно-молодежного объединения «Социальная организация студентов» в рамках проекта «Сумы - территория толерантности», который проходит при поддержке Фонда содействия демократии посольства США в Украине.
По информации СОС, на акцию пришло около 50 молодых людей из разных стран, которые сейчас живут и учатся в Сумах. Многие из них принимали участие в раскрашивании футболок, а теперь пришли на улицу, чтобы сказать сумчанам, что они любят Украину и город Сумы так же, как и свою страну.
Также во время этой акции волонтеры Социальной организации студентов провели сбор средств в рамках акции - «К Светлому Дню - светлые поступки». Большинство денег (почти 300 грн.), которые были собраны всего за час, пожертвовали иностранные студенты.
Бассам, студент пятого курса медицинского института Сумского государственного университета, родом из Сирии. Он заявил, что в обществе господствует мнение, что арабы - это террористы. На самом деле это не так. Тем более в Сумах. Наоборот, иностранные студенты принимают активное участие в жизни города, в том числе и в волонтерской работе. Он сообщил, что последней акцией иностранных студентов-медиков стал сбор благотворительной помощи для онкобольных женщин.
49
Комментариев
0
Просмотров
2051
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.