Сумы на краю техногенной катастрофы

Андрей Поляков 23 сентября 2010 в 17:53
Сотрудники муниципальной милиции на берегу реки / Фото - Андрей Поляков
На Барановке в 600 м от музея А.П.Чехова вымытый грунт почти перегородил реку

Если не принять срочных мер, ливнёвые воды нанесут непоправимый ущерб городской экологии и электроснабжению. 21 сентября на Луке наряд муниципальной милиции недалеко от автомобильного моста через р. Псёл выявил участок реки, замуленный содержимым ливневок.
Песок и глина расползлись по правому берегу так, что 20 метровая река может превратиться в 2-х метровый ручей. Если так дела пойдут и дальше, это приведёт к непредсказуемым для экологии последствиям.
Откуда взялись песок и глина, милиционеры выяснили, поднявшись на склон. Оказалось, что проложенная сверху труба для слива частично была украдена. Из-за этого с одной стороны вода вымыла 16 м овраг, а его «содержимое» перекочевало в реку.
«Под угрозой находится промышленная зона. Недалеко от этого места расположены металлические опоры высоковольтной линии передач. Если вода и дальше будет размывать этот участок, электроопоры просто рухнут на дно оврага», – сообщил командир подразделения муниципальной милиции Сумкого межрайонного отдела государственной службы охраны Валерий ПОНОМАРЕНКО.



Подробнее читайте в свежем номере газеты.   
 

71
Комментариев
3
Просмотров
15571
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Фотографии с места происшествия можно посмотреть здесь:
http://vsisumy.com/blogs/journalists/polyakov/plohaya-opora

Этот намыв там как минимум с прошлого лета, 2009 года,
т. е.!!! Только чуть меньшего размера он был. Да и чего стонать-то, технику загнали и разгребли!! Или нет техники???? Тогда тем, кто ее профукал - лопатки в руки и разгребать....Физический труд он полезный очень.

Ну слава Богу обнаружили. Этот намыв там ещё с середины лета минимум. Но лучше позже, чем как всегда.