Сумы готовы к ненастью

ВС 10 декабря 2012 в 12:11
В этом уверяют сумчан коммунальщики. По крайней мере, специальная техника для расчистки улиц от снега - готова к работе зимой.
Как сообщил начальник отдела по вопросам чрезвычайных сиутаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко, проверена готовность и наличие соответствующей техники на местах.
«По результатам проверки на КП« Дорремстрой», специальная техника, а это более трех десятков единиц, готова к работе в условиях зимнего периода», - заверил руководитель. - «Техника - пескотрусы, снегоуборщики, грейдеры, и т.д. обеспечена горюче-смазочными материалами, укомплектована водителями. Отработанный и внедрен график и схема дежурств водителей и их вызова в случае возникновения сложных погодных условий».
Согласно отчетам ОАО «СМНПО им. Фрунзе », ОАО «Сумыхимпром», КП «Электроавтотранс», ПАО «Насосэнергомаш»,  КП «Горводоканал», ОАО «Сумской молочный завод» и других, соответствующая техника готова к работе.
Проверить на практике такую готовность стало возможным, когда в городе выпал первый снег. Уже с самого утра на магистрали города выехала спецтехника, которая расчищала улицы и убирала снег. КП «Сумижитло» для уборки тротуаров вывела около 120 дворников. Районные администрации привлекли к уборке закрепленной территории учреждения и организации. По информации Заречной администрации, в районе работали около тысячи человек. Случаев задержки движения общественного транспорта из-за погодных условий не было, сообщили в отделе логистики и связи. Остановки очищены от снега, - сообщает пресс-служба мэрии.
45
Комментариев
0
Просмотров
644
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.