Сумской гортеризбирком не смог провести жеребьевку эфирного времени для кандидатов

Ирина Власова 14 октября 2010 в 17:38
Жеребьевка. 14 октября / Фото - Александр Комендант
Очередь пиара кандидатов на радио пока не определена

Сегодня городская избирательная комиссия на своем заседании решала, в каком именно партийном списке должен находиться кандидат в депутаты Сумского горсовета Владимир РУДЕНКО. До сих пор кандидат фигурировал в списках Партии регионов и Соцпартии Украины. Избирательная комиссия проверила документы и обнаружила, что в папке Партии регионов нет ни личного заявления кандидата, ни его фото. Сегодня решили из того списка Владимира Руденко исключить и оставить как кандидата от социалистов.

Сегодня из-за обилия необходимых лотов городская комиссия не смогла провести жеребьевку эфирного времени для кандидатов. Им объявили, что на собственный пиар кандидатам в мэры положен 15 минутный эфир, партиям – 20 минут, и по 5-минут кандидатам - мажоритарщикам от партий, которые не идут на выборы списком. Процедура была достаточно сложной: сначала представители тянули номер для того, чтобы потом «вытянуть» собственно время эфира.

Из-за путаницы «эфирное» время партий вытянули представители кандидатов в мэры, потом на середине жеребьевки «партий» это выяснилось, некоторые партийцы начали возмущаться…

Председатель гортеризбиркома Иван САМСОНЕНКО заявил, что завтра в 12:00 комиссия повторит процедуру.

Завтра утром гортеризбирком утвердит состав участковых комиссий.

0
Комментариев
0
Просмотров
1651
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.