Сумские волонтеры проводили акцию «Мама, не кури»

Марина Володина 15 февраля 2011 в 16:20
В центре Сум курильщикам вместо сигарет давали карамельки

«Здравствуйте! Меняем сигареты на конфеты!». Так около 70 волонтеров на Соборной окликали курильщиков, идущих по улице. За выброшенную в урну сигарету борцы за здоровый образ жизни давали прохожим по карамельке «Roshen». Люди миролюбиво воспринимали предложение, но иногда высказывались: что, мол, — студентам сигарет не хватает? Один прохожий в ответ на предложение конфетки вытянул из карману свою конфету и угостил ею девушку-волонтера. Но сигарету-таки выбросил.
«Наша акция проходит в рамках месячника по борьбы с курением «Мама, не кури». Участвуют в ней волонтеры из СумГУ, Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и общественной организации «Молодежь Украины». Волонтеры объясняют человеку, который идет и курит, что это вредно для здоровья, особенно женского», - рассказала руководитель волонтерского движения Светлана НЕДБАЙ.
Волотер Марина ЮДИЦКАЯ говорит, что люди по-разному относятся к акции: «Некоторые говорят, мол, не трогайте меня, я и так первую сигарету за день курю. Другие выбрасывают сигареты, чтобы поддержать акцию. За 15 минут человек пять уже выбросили».

77
Комментариев
0
Просмотров
1315
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.