Сумские налогоплательщики помогают армии

ВС 24 декабря 2015 в 10:45
3145 предприятий областного центра платят военный налог, а это 75 миллионов на поддержку украинской армии
В ГНИ в. Сумах напоминают, что объектом налогообложения военным сбором является заработная плата, выплаты и вознаграждения, которые работодатель выплачивает в связи с существующими трудовыми отношениями с работником и по гражданско-правовым договорам.

Заместитель начальника Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Татьяна Ольховая сообщила, что в текущем году сумчане направили в государственный бюджет 74,7 миллиона гривен военного сбора, в т.ч. почти 5 миллионов за неполный декабрь.

«Но этот вклад может быть более весомым, если каждый плательщик проявит свою гражданскую позицию и сознание. Ведь от порядочности по уплате упомянутого налога, существует прямая зависимость поддержки украинских военнослужащих. А это - современное оружие, зимнее обмундирование и достойное питание. То есть все то, чего они так остро нуждаются уже сейчас», - отметила Татьяна Владимировна.

На сегодняшний день самыми крупными военного сбора в Сумах являются: ОАО «СМНПО», ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш», ПАО «Сумыоблэнерго», ОАО «Сумыхимпром», Сумской государственный университет, прокуратура Сумской области.
74
Комментариев
0
Просмотров
1055
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.