Сумские депутаты хотят и инвестиций и любви громады

Ирина Власова 24 января 2011 в 14:08
Два в одном: горсовет может предложить объединить два проекта

Комиссия по законности на совместном заседании с комиссией по ЖКХ в пятницу 21 января не смогла определиться с окончательным решением по поводу выделения земли в районе домов №№ 41 и 43 на ул. Курской, где запланировано строительство торгового центра. Прокуратура потребовала от мэра Сум Геннадия МИНАЕВА подписать договоры аренды с предпринимателями, которым в 2008 г. была выделена земля на пр. Курском, но он пока этого не сделал, так как жители протестуют против строительства центра и хотят, чтобы здесь разбили сквер, названный «вишневым садом».
Комиссия решила заслушать представителей застройщиков на заседании 25 января и только после этого принять решения.
На заседании в пятницу звучали предложения отменить решение горсовета о передачи земли в аренду и оставить действующим решение о разрешении на разработку проекта землеотвода, а также объединить два проекта – построить торговый центр и обустроить вокруг него «Вишневый сад».
 

0
Комментариев
1
Просмотров
3924
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ГРАЖДАНЕ - ПРИХОДИТЕ НА СЕССИЮ ГОРСОВЕТА 26 ЯНВАРЯ, ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОСМОТРЯТ НАМ В ГЛАЗА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА - ПРОТИВ НАС! ЗАСТАВИМ ИХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИШНЕВЫЙ САД!