Сумчане жалуются на некачественный ремонт

Юлия Ярошенко 04 апреля 2014 в 10:12
Как показывает практика, частичный ремонт можно делать годами. На этот раз «Сумыжилью» дали неделю, чтобы убрать мусор с многократно ремонтированной крыши.

Крышу в доме на ул. Металлургов,5 «Сумыжилье» ремонтировало несколько раз. Последние работы провели осенью, а весной кровля снова потребовала ремонта. Глава домового комитета Сергей СТАНЧЕНКО пытался добиться проведения качественных работ от всех директоров ЖЭКа, но с каждой новой сменой менеджмента и руководства ситуация только усугублялась. В октябре крышу отремонтировали, но некачественно, к тому же оставили после себя строительный мусор.

На прошлой неделе состояние крыши проверяли комиссионно: жители вместе с замдиректора КП «Сумыжилье» Александром ДЕМУРОЙ, специалистом по работе с населением, представителем городского отдела ЖКХ и депутатом по округу Василием ГОНЧАРОВЫМ обследовали крышу. «Осмотрели предстоящий участок работы - ничего страшного там нет. Справимся», - сообщил жильцам Александр Демура. «Сумыжилью» дали неделю на уборку мусора и уже в четверг с утра сотрудники начали заниматься этим вопросом. Планировали закончить до 2 апреля, но справились раньше.

«Мусор убрали, но они ведь во время ремонта в некоторых местах крышу порвали, а то, что сделали, делали лишь бы как. Каждый раз говорят, что ничего сложного нет, но почему-то отремонтировать нормально не могут. Зачем нам нужен такой ЖЭК? Он вообще не имеет права работать», - резюмировал глава домкома.

О взаимоотношениях жильцов этого дома и «Сумыжилья» можно узнать сразу же после того, как зайдешь во двор: у входа в подъезды висят предупреждения жильцам от домкома: ни в коем случае самостоятельно не подписывать связанные с ЖЭКом документы.
46
Комментариев
0
Просмотров
1220
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.