Сумчане будут платить больше

ВС 28 марта 2014 в 10:43
Газ сумчанам будет обходиться дороже. Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что с первого мая цена поднимется на 50%.

"Повышение будет по газу с 1 мая, по теплокомунэнерго - с 1 июля. Тариф повышается по ТКЭ на 40% и по населению - на 50%, может, чуть-чуть больше", - заявил Коболев.

В Международном валютном фонде, который требует повысить тарифы, неоднократно заявляли, что заниженная цена на газ - по сути скрытая субсидия, которую получают и бедные, и богатые.

"В сегодняшних условиях мы обязаны поднять тарифы на энергоносители для того, чтобы не обанкротилась страна, чтобы восстановить энергетический баланс государства и для того, чтобы привести в соответствие цены и тарифы к уровню хотя бы соседней России, которая имеет собственный газ и нефть, а на 40% дороже продает своему населению, чем Украина", - сообщил Яценюк.

Кроме этого Арсений Яценюк отметил, что около 30% населения, попадают под новую программу поддержки малообеспеченных слоев населения. Таким образом, около 4 млн. домохозяйств смогут получить субсидию на покрытие своих затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере до 500 грн.

Источник: like.sumy.ua
49
Комментариев
0
Просмотров
1256
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.