Сумчанам: защити свой социальный уровень жизни - скажи «нет» зарплате «в конверте»

ВС 24 сентября 2014 в 15:00
Выплата заработной платы «в конверте» является распространенным явлением в нашем обществе.  Сумчане  предпочитают нелегальные суммы выплат легальной заработной плате и официальному оформлению трудовых отношений, забывая о значительной цене этого вопроса в будущем. А за этим стоит полное отсутствие социальных гарантий и выплата будущих пенсий, - констатирует начальник управления доходов и сборов с физических лиц Государственной налоговой инспекции в г. Сумах Людмила Беловодская.

С целью минимизации налогов на сумских предприятиях продолжается практика выплаты официальной зарплаты в минимальном размере работникам. Существуют случаи выплат сумм ниже минимальных.

Для формирования социальной защищенности граждан, усилия работников Государственной налоговой инспекции в г. Сумах направлены на проведение постоянной  работы с руководителями предприятий-нарушителей трудового законодательства.

Благодаря проведенным заседаниям рабочей комиссии, которая действует при ГНИ в. Сумах, с начала года 30 предприятий погасили задолженность по заработной плате на сумму 3,1 миллиона гривен и уплатили налог на доходы физических лиц в сумме 602,4 тысячи гривен.

Кроме того, руководителями 80 предприятий был повышен уровень заработной платы наемным работникам, в результате чего в бюджет поступил 71,7 тысяч гривен налога на доходы физических лиц.

Уважаемые сумчане, помните, что вы имеете полное право требовать от работодателей выплаты достойной и легальной заработной платы в соответствии с законодательными нормами. И знайте, что каждая гривна налога с заработной платы, которая поступит в бюджет, значительно повлияет на обеспечение вашей достойной пенсии в будущем.
77
Комментариев
0
Просмотров
412
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.