Сохранить льготы: в областном центре митинговали за сохранение льгот

ВС 21 октября 2011 в 15:00
На митинг протеста пришли около 670 человек
В пятницу 21 октября в 11:00 на пл. Независимости коммунисты провели митинг протеста против намерения правительства отменить льготы для 16 категорий населения. Коммунистов поддержали пенсионеры, ветераны войны и труда, представители предпринимателей, борющихся за сохранение рабочих мест на Центральном рынке, общества обманутых вкладчиков и афганцы.
Митингующие считают, что в правительстве и парламенте сидят миллионеры, которые заботятся только о своём кармане и пренебрегают интересами народа. По мнению большинства выступающих, все обездоленные люди должны объединиться на выборах 2012 г., что позволит им сбросить нынешнюю власть, включая президента.
Люди особенно недовольны  тем, что правительство хочет забрать у них льготы. По словам первого секретаря Сумского городского комитета Компартии Украины Владимира СОЛОБАЕВА, правительство в лице Тигипко под натиском выступлений афганцев пообещало пойти на уступки и сохранить льготы, а "на деле оказалось, что правительство вело переговоры только с афганцами, исключив остальные категории. Тигипко сказал, что льготы на 2012 г. будут сохранены только афганцам. Верховная Рада уже закладывает в бюджет ликвидацию льгот. Разве это нормально так поступать с людьми?"
Митингующие приняли резолюцию со своими требованиями, которую они направят Президенту, руководителям фракций в Верховной Раде, областному и городскому советам.

50
Комментариев
1
Просмотров
1725
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Проверить досконально всех кто пользуется льготами.Заслужил-получи, купил удостоверение-отдай всё что получил незаконно в 5 кратном масштабе В своё время когда строили посёлки Вабля ,Вильча и др и др в Бородянском районе для переселенцев многим работаюшщим там на СТРОИТЕЛЬСТВЕ не состовляло труда за литру коньяка получить удостоверение ЛИКВИДАТОРА !!! И получали и 25 лет льготы получали, отнимая их у тех кто действительно на станции работал а потом гнил от болячек А эти ХРЮНЫ ещё и смеЯлись с них сам лично видел и слышал "Ты мол руками уран кидал, а я людей перевозил и стойматериалы ДО 30 километровой черты а льготы у нас одинаковые " Те кто был на самой станции те безнадёжно больны Были такие фракты приведены в лиувидации аварии на ЧАЭС принимало участие 180 тыс человек (ЭТО со всего СССР) отселено 200 тысяч (включая Белоруссию )А чернобыльцев всех категорий в Украине 2 миллиона Откуда??
Введи в поисковик название статьи (( По каким законам нас
"казнят" на дороге)