С 1 января абитуриенты могут подавать заявки на ВНО-2011

Денис Крикунов 21 декабря 2010 в 09:00
С 1 января начинается регистрация на внешнее независимое оценивание-2011

Пока приказ МОНУ о порядке регистрации находится на согласовании в Министерстве юстиции, но на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования (ХРЦОКО) www.zno-kharkiv.org.ua уже появилась информация о том, что сдедует предпринять для подачи заявки на тестирование. Абитуриент с помощью специальной компьютерной программы (есть на сайте ХРЦОКО) должен распечатать и оформить заявление-регистрационную карточку, наклеить две фотографии 3х4, распечатать контрольно-информационное письмо с почтовыми бланками описания вложений. К этим документам следует добавить заверенные личной подписью копию паспорта или свидетельства о рождении (лицам, которым по состоянию на 1 сентября 2010 г. не исполнилось 16 лет), справку с места учебы (по определенному образцу) или копию аттестата и заключение учреждения здравоохранения о необходимости создания особых условий прохождения тестирования (в случае необходимости). Комплект документов и заявление-регистрационную карточку следует отправить по почте в ХРЦОКО. После этого абитуриент получит по почте сертификат, регистрационную карточку, информационный бюллетень и при необходимости - сообщение о создании особых условий прохождения тестирования.
За помощью в оформлении заявления-регистрационной карточки можно будет обратиться в консультационные пункты, адреса и режим работы которых будут обнародованы до 1 января.
В случае отказа в регистрации исправить ошибки и повторно отправить регистрационные документы  можно до окончания регистрации — до 28 февраля.

-1
Комментариев
0
Просмотров
1778
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.