ВНО-2017. Первый пошел

ВС 23 мая 2017 в 09:00
Через 2 часа стартует ВНО по украинскому языку и литературе
Управление образования и науки напоминает участникам внешнего независимого оценивания, как вести себя на тестировании.

Прежде всего нужно помнить: допуск в пункт тестирования при наличии четко определенных документов: Сертификат ВНО, документ, удостоверяющий личность (серия и номер которого указаны в сертификате) и приглашение-пропуск.

Для выполнения работы участникам понадобится ручка с пастой насыщенного черного цвета, хотя лучше иметь две-три - про запас. По желанию или в случае необходимости можно взять с собой прозрачную бутылку с питьевой водой.

Участникам внешнего оценивания запрещено использовать в пункте ВНО и иметь при себе в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими технических средств и устройств.

В этом году инструкторы в аудитории обращать особое внимание на наличие у участников смарт-часов. Лучше оставить их дома или на специально отведенном для вещей месте в аудитории, ведь в случае выявления у участников тестирования смарт-часов, а также мобильных телефонов, наушников, флэш-накопителей, USB-кабелей и т.п. участник вынужден будет покинуть пункт проведения ВНО досрочно, а результат выполнения теста по определенному предмету будет аннулирован.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1598
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.