Рекламная "война" в Сумах (Фото)

ВС 23 декабря 2016 в 11:00
Городские власти продолжают демонтаж незаконной рекламы и ТС
Управление архитектуры и градостроительства продолжает работы по демонтажу незаконно размещенных временных сооружений, самовольно размещенных рекламных средств и вывесок.



Во вторник, 20 декабря, совместно с исполнителем услуги ООО «Сервисресурс» по решениям исполнительного комитета было демонтировано более 20 самовольно размещенных рекламных средств с металлической основой и около сотни картонных табличек, размещенных на опорах, деревьях и тому подобное.



Несколькими днями ранее, 17 декабря, убрали три временные сооружения по ул. СКД вблизи домов № 12 и № 14.



«По сравнению с количеством незаконной рекламы и вывесок - это капля в море. Однако, главное, что ситуация сдвинулась с места и Управление архитектуры и в дальнейшем будет активно заниматься решением этого вопроса », - отметил начальник отдела по вопросам дизайна городской среды Максим Галицкий.



Чиновник сообщил, что на рассмотрение депутатов выносится вопрос о создании в составе отдела по вопросам дизайна городской среды секторов по контролю за размещением рекламы, малых архитектурных форм и временных сооружений, значительно повысит эффективность выполнения контрольных функций.



Составление размещения законных рекламных средств, обновления самих конструкций и их форматов, а также демонтаж самовольно размещенных рекламных носителей и временных сооружений, отметил Максим Галицкий, приоритетная задача на следующий год, что позволит с облегчением выдохнуть и созерцать красоту архитектурных решений фасадов зданий вместо созерцании информационного беспорядка .
 
47
Комментариев
0
Просмотров
2309
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.