Путешествие из Сум заграницу

ВС 08 апреля 2016 в 11:00
Сумчане, выезжающие за границу на ПМЖ, обязаны задекларировать свои доходы
Граждане Украины, которые планируют выехать за границу на постоянное место жительства, обязаны не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду, подать в орган государственной фискальной службы декларацию об имущественном состоянии и доходах.

В течение 30 календарных дней со дня получения декларации орган государственной фискальной службы обязан определить налоговое обязательство налогоплательщика и прислать ему налоговое уведомление, а в случае отсутствия налоговых обязательств - выдать справку налогоплательщику.

Плательщик обязан уплатить определенную в налоговом уведомлении сумму налогового обязательства, включая пеню и штрафные санкции (при наличии).

Справка действительна в течение 60 календарных дней с даты выдачи и подается в органы таможенного контроля при пересечении границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

Обязанность по представлению налоговой декларации налогоплательщиками - резидентами, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, определена п. 179.3 ст. 179 Налогового кодекса Украины.
 
76
Комментариев
0
Просмотров
1332
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.