Вниманию сумчан! Прекращаете предпринимательскую деятельность - подайте итоговую декларацию

ВС 09 июня 2016 в 10:00
Государственная налоговая инспекция в г.. Сумах напоминает плательщикам, что особенности прекращения предпринимательской деятельности определены Законом Украины от 13.05.2014 г.. № 1258-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей по заявительному принципу ".

Снятие с учета физических лиц - предпринимателей в контролирующих органах осуществляется на основании поступления от госрегистратора сообщения о проведении прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя с указанием номера и даты внесения соответствующей записи в ЕГР.

Физические лица в отношении которых внесена запись о прекращении предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя в Единый государственный реестр, подают итоговую налоговую декларацию. Такая декларация подается в сроки, определенные в зависимости от выбранной системы налогообложения в период предпринимательской деятельности.

"Физические лица - предприниматели могут быть сняты с налогового учета в территориальном органе Государственной фискальной службы только в случае установления факта отсутствия задолженности перед бюджетом по уплате платежей".
 
67
Комментариев
0
Просмотров
1395
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.