Просто счастливчик: фирма семьи Войтенко выигрывает второй тендер подряд

ВС 21 марта 2012 в 16:30
Фирма семьи заместителя Минаева будет охранять стройплощадку Нацбанка за 672 грн.
Управление Национального банка Украины в Сумской области 12 марта по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Охранно-детективное агентство« Альфа »на охрану в 2012 году строительной площадки на ул. Троицкая, 4. Стоимость охраны составила 672 грн. в сутки. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

УНБУ заказало услуги по круглосуточной охраны двумя постами и служебной собакой. За десять месяцев до конца года стоимость охраны может составить около 200 тыс. грн.

В тендере принимали участие три компании. Одна из них - ООО «Гранд-Легион» - предлагала услуги по 540 грн. в сутки. Однако дешевле на 20% предложение было отклонено из-за того, что вместо справки о наличии у фирмы служебной собаки была предоставлена справка о намерении арендовать собаку в случае победы, а также потому, что необходимые охранникам автомобили были зарегистрированы на директора фирмы, а не на саму компанию . Поэтому эти автомобили признаны не служебными, а частными. Также на отдельных листках конкурсной заявки не было должности и даты подписи уполномоченного лица «Гранд-Легиона».

Учредителем ООО «Охранно-детективное агентство« Альфа »с октября 2010 года является Ольга Войтенко. К этому основателем был советник главы Сумской ОГА Юрия Чмыря Николай Войтенко, который в ноябре 2010 был назначен первым заместителем городского головы Сум Геннадия Минаева. Ранее компания получила подряд на охрану сумского офиса Фонда соцстраха стоимостью 110 тыс. грн.
9
Комментариев
0
Просмотров
1298
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.