Провели тендер: по ул. Интернационалистов и Новой построят дороги

ВС 03 июля 2012 в 14:00
В Сумах с 25-миллионного тендера на строительство дороги в 12-м микрорайоне выбросили «регионала»
Управление реконструкции и капитального строительства Сумского горсовета 20 июня по результатам тендера заключило соглашение с КП «Дорремстрой» на строительство автодорог в 12-м микрорайоне стоимостью 25,01 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Предусмотрено строительство дорог по ул. Интернационалистов (участок длиной 780 м и шириной 16 м) и ул. Новой (723 м и 7 м соответственно) до декабря 2014 года. По ул. Интернационалистов предусмотрено устройство 3-х автобусных остановок за счет расширения проезжей части в виде открытого «кармана» шириной 3,5 м и длиной 20 м. Также нужно построить два светофорные объекты на пересечении ул. Д. Коротченко - ул. Интернационалистов и на пересечении ул. Новой - ул. Черепина.

Согласно требованиям заказчика, среднемесячный размер зарплаты строителей должен составлять 2800 грн., что соответствует среднему разряду работ 3,8.

Кроме фирмы победителя в тендере участвовали ООО «Сумской облавтодор» с предложением 25,30 млн грн. и ООО «Техкомресурсы» - 23,50 млн грн. Дешевое предложение было отклонено, поскольку фирма в 2010-2011 годах не проводила работы по строительству автомобильных дорог и не имеет для их выполнения определенного опыта, который не отвечает требованиям квалификационных критериев заказчика. Учредителями ООО «Техкомресурсы» является депутат Сумского горсовета от Партии регионов Виталий Жиленко и его помощники Юрий Жиленко и Игорь Буката.
Управление реконструкции и капитального строительства Сумского горсовета возглавляет Виталий Шилов.
3
Комментариев
0
Просмотров
2678
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.