Прокурора просят разобраться со строительством в «Вишневом саду»

ВС 04 мая 2011 в 17:53
«Вишневым садом» экстренно займутся специалисты

В среду 4 мая на территорию будущего сквера в Курском микрорайоне были завезены строительные материалы, но далеко не с благими намерениями. Пресс-служба партии «Рідне місто» сообщает, что около 10 утра жителей домов по ул. Курской 41-43 встревожили неожиданные строительные подготовительные работы под их окнами. Беспокойство оказалось не напрасным - вместо работ по возведению придворового сквера, началась разгрузка строительных блоков для возведения торговый центр на данной территории. Председатель ОСМД Валентина ШЕВЧЕНКО сразу собрала обеспокоенных граждан на защиту Вишневого сада.
На место происшествия выехал главный архитектор города Владимир БЫКОВ, который заверил граждан, что ни одного предписания со стороны управления архитектуры и градостроительства о начале строительных работ на данной территории выдано не было. То есть данные подготовительные строительные работы являются незаконными.
Депутат областного совета Владимир Гринцов решительно заявил, что уже завтра в 10 часов утра все строительные материалы будут вывезены за пределы участка, а работы по благоустройству Вишневого сада продолжатся.
Фракция Сумского городского совета «Рідне місто» подготовила соответствующее обращение о законности утренних событий по ул. Курской, 41-43 к прокурору города Сумы Сергею Мирошниченко и инициирует экстренное собрание на месте событий сегодня в шесть вечера. На нем будет присутствовать мэр Геннадий МИНАЕВ.

http://ridne-misto.sumy.ua/
0
Комментариев
0
Просмотров
1938
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.