Прокуратура Сумщины допросила Чмыря по делу о растрате

ВС 08 октября 2015 в 18:23
В рамках уголовного производства по растрате бюджетных средств,
несмотря на преграды, допрошен бывший глава Сумской ОГА.

Как сообщалось ранее, следственный отдел прокуратуры Сумской области проводит досудебное расследование по факту растраты бюджетных средств , в частности при строительстве КЗ СОР ФЦ «Барса» и областного психоневрологического диспансера м. Суми.
Напомним, что прежнее руководство УКС Сумской облгосадминистрации, превышая служебные полномочия, вопреки интересам государства и территориальной общины заключило сомнительные договоры, согласно которым часть нового общежития футбольного центра может быть беспрепятственно передана в собственность частном субъекту хозяйствования.
Кроме того, по заказу УКС Сумской ОГА сомнительной частной
строительной фирме, директор которой сейчас исчез и скрывается от следствия, согласно договору подряда на объекте областного психоневрологического диспансера Сум выполнялись подрядные работы стоимостью более 47 млн ​​грн. Строительство больницы второй
очереди в настоящее время так и не завершено, на что потрачено указанную сумму прокуратура выясняет. Вместе с тем, должностные лица УКС Сумской ОГА не обеспечили надлежащую охрану незавершенного строительства, в дальнейшем способствовало хищению имущества на сумму около полумиллиона грн.
В рамках указанных уголовных производств в качестве свидетеля сегодня, 8 октября 2015, допрошен бывший глава Сумской ОГА, во времена которого происходили сомнительные сделки. Следует отметить, что повестку на допрос указанном свидетелю вручено только благодаря полученной оперативной информации о его фактическом
месте жительства, так как во время предварительного допроса им было указано в протоколе неточная адрес.
Бывшему главе Сумской ОГА предложено пройти проверку с
использованием полиграфа (детектора лжи). Однако он отказался таким образом подтверждать правдивость предоставленных показания.
Досудебное расследование продолжается.


Пресс-служба прокуратуры области
59
Комментариев
0
Просмотров
1428
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.