Проблемная "клетка": на Центральном рынке подписали 211 договоров на временные торговые места

ВС 13 декабря 2011 в 18:30
Стройку на Центральном рынке обсудили
С 6 декабря на Центральном рынке начался процесс подписания соглашений между дирекцией рынка и предпринимателями на временные торговые места. В настоящее время уже заключено 211 договоров. Зафиксирована стоимость аренды кв. м торговой площади в торговом центре, который планируют построить на месте так называемой «клетки» - в течение пяти лет она будет составлять 80 грн. за кв.м. По окончании строительства в 2014 г. торговыми местами будут обеспечены все 870 предпринимателей с ул. Луговой, Набережной р. Стрелки, Засумской и предприниматели, торгующие в «клетке», а город получит места для парковки 700 автомобилей. Рассматривается возможность строительства путепровода между ул. Луговой и Холодногорской.
Чтобы избежать конфликтов с недовольными, городская власть инициировала обсуждение перспектив строительства с предпринимателями. Как сообщает пресс-служба мэрии, 13 декабря обсуждение вопроса ни к чему не привело - Клавдия НОВАК и Игорь БУРЛАКА по-прежнему скептически относятся к данному проекту.
«Участники рабочего совещания по урегулированию спорного вопроса о реконструкции Центрального рынка общей позиции не выработали. Следовательно, инициатива большинства предпринимателей Центрального рынка по строительству современного торгового центра остается единственно возможным путем благоустройства центральной части города и сохранения рабочих мест в 2014 г.», сообщает пресс-служба мэрии. 
-1
Комментариев
0
Просмотров
1043
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.