Присяга на верность: 300 студентов получат звание офицеров запаса

ВС 26 июля 2011 в 16:11
300 сумских студентов приняли присягу на верность украинскому народу
В субботу 23 июля на плацу 27-го ракетно-артиллерийского полка «Ураган» студенты кафедры военной подготовки СумГУ приняли присягу на верность народу Украины. Буквально через месяц они получат звание офицеров запаса.
300 студентов два года ждали этот торжественный день. Один день в неделю посещали занятия на кафедре. Одевали камуфляжную форму с берцами. Знакомились с армейскими порядками. Изучали артиллерийские дисциплины. Каждый студент в конце обучения принял участие в военных сборах - на месяц перевоплотился в курсанта и «познал» армейскую жизнь изнутри. Подполковник Сергей ПАНЧЕНКО, который был назначен начальником сборов, удовлетворен уровнем организации: «В целом организацию и качество проведения мероприятий на сборах можно оценить «хорошо»».  
Цели и задачи, которые ставились перед сборами, достигнуты. За этот период студенты получили определенные навыки владения оружием, выполняя упражнения контрольных стрельб на полигоне из автомата АК-74 и задачи стрельбы пушкой ЗИС-3 вкладным стволом прямой наводкой.
На данный момент стоимость обучения на военной кафедре составляет 9600 грн. за два года. В этом году конкурс на кафедру составил 2,5 человека на место.
47
Комментариев
0
Просмотров
4709
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.