Сумские студенты стали лауреатами Всеукраинского фестиваля «Театральная сессия» (Фото)

ВС 29 ноября 2016 в 13:00
Студенты учебно-научного института бизнес-технологий «УАБД» Сумского государственного университета, участники театральной студии «Кураж» во второй раз приняли участие во Всеукраинском фестивале молодежных театров «Театральная сессия». Мероприятие состоялось во Дворце студентов Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Студенты СумГУ во главе с режиссером Ириной Небиловой представили на суд зрителей спектакль «Улыбайтесь, господа!» по произведениям Чехова, А.Аверченко и Н.Теффи. Для большинства юных актеров это выступление стало дебютом на настоящей театральной сцене, однако это не помешало им зажечь сердца зрителей и заставить их с восторгом смотреть представление.



На церемонии закрытия участников театральной студии наградили дипломом лауреата фестиваля, а Лизу Кобылецкую, Артема Гапонца, Валерия Бородавку, Юлию Билык, Константина Дзюбу и Юрия Палеху отметили грамотами за актерскую работу. В общем все актеры получили массу положительных эмоций, необходимый опыт, познакомились с другими театрами, их участниками, ощутили на себе настоящий дух театра.



В фестивале приняли участие 11 коллективов из восьми городов Украины и Польши. В этом году было подано рекордное количество заявок для участия в фестивале - более 20 театров изъявили желание выступить на сцене Дворца ДНУ и именно поэтому конкурс был достаточно ожесточенным.



Организаторами фестиваля выступили театр «Маски» и «Театральный проект» из Днепра, театры «Миф» и «Раскольников» из Киева, «Кузнецы» и «Театр на Лермонтовской, 27» и «DIY-театр» из Харькова, «Бам-Бук» из Краматорска, «Ну и детки» из Полтавы и театр «Razem» из Кракова.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1861
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.