"Праздничная" охрана в Сумах

ВС 29 апреля 2016 в 10:00
На майские праздники безопасность сумчан будут обеспечивать правоохранительные органы и жители города с оружием
Правоохранители будут применять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и недопущения конфликтов в местах массового пребывания людей.

Круглосуточно в усиленном режиме готовности будут работать Управление Службы безопасности Украины в Сумской области, Главное управление Национальной полиции в Сумской области, Сумской областной военный комиссариат, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, Сумской пограничный отряд и Сумская таможня государственной фискальной службы Украины.

Вместе с тем, правоохранители призывают граждан к бдительности и ответственности и в случае попадания в поле зрения подозрительных транспортных средств, предметов и лиц, о намерениях и фактах совершения преступлений и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать на горячие телефонные линии:

Управление Службы безопасности Украины в Сумской области - 22 25 71

ГУ Национальной полиции в Сумской области - 66 70 10

Сумской областной военный комиссариат - 22 27 78

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области - 66 55 10

Сумской пограничный отряд - 67 13 82

Также в отсутствие патрульной службы в Сумах, мэр распорядился создать штаб по обеспечению правопорядка в городе на время майских праздников.

«Приходит оперативная информация, которая вынуждает нас создать этот штаб. Приглашаем все общественные организации, которые имеют право на владение оружием, я буду с автоматом. В прошлом году мы уже создавали отряды самообороны (дежурили около 300 человек). Чтобы все те, кто хотят проникнуть сюда с территории России, ЛНР, ДНР и тут устраивать беспорядки, знали, что мы будем готовы», - отметил Александр Лысенко.

Штаб будет работать с 30 апреля по 10 мая. По словам, мэра с 10 мая в Сумах заработает патрульная служба.

 
75
Комментариев
0
Просмотров
1385
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.