Новогодние правонарушения на Сумщине

ВС 03 января 2018 в 09:00
Праздники прошли относительно спокойно
Чтобы новогодние праздники прошли спокойно, на охрану общественного порядка  в новогоднюю ночь заступили более 250 полицейских и около 70 членов общественных формирований. Так, за сутки нового, 2018 года, правоохранители Сумщины зафиксировали 5 краж, 2 грабежа и 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Усиленные наряды и автопатрули дежурили в местах наибольшего скопления людей - у новогодних елок, аттракционов, концертно-развлекательных площадках, были развернуты оперативные штабы, которые работали в круглосуточном режиме. Чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах массового скопления людей не зарегистрировано.

В течение суток работники полиции зарегистрировали два грабежа в Сумах и Конотопе. Сумчанин обратился за помощью в полицию разыскать группу молодых людей, которая ограбила и отобрала мобильный телефон и 500 гривен, а конотопские правоохранители разыскали злоумышленника, который у местной жительницы отобрал женскую сумку и убежал. Также правоохранители зафиксировали четыре квартирные кражи, жертвами которых стали сумчанин, роменчанин, шосткинец и жительница Липовой Долины, у которых путем повреждения окна и путем подбора ключа злоумышленники похитили почти 20 000 гривен, строительные инструменты, ноутбук, золотые изделия на значительную сумму денег и даже трех гусей.

Следует отметить, что в этом году не зафиксировано ни одного факта получения гражданами повреждений в результате использования пиротехнических средств.

Правоохранители призывают жителей и гостей Сумщины не допускать нарушений общественного порядка во время празднования Рождества, воздержаться от чрезмерного употребления спиртного, быть внимательными в быту и взвешенными во время пребывания в общественных местах и развлекательных заведениях. И напоминают, что обо всех случаях совершения противоправных посягательств, преступлений и правонарушений следует немедленно сообщать полиции на линию «102» (с мобильного бесплатно)
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
4337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.