Полигон ТБО взят под контроль

Петр Смаркалин 30 сентября 2010 в 13:17
Не так страшен полигон для мусора Сум, как "его малюют"

Исполняющий обязанности городского головы г. Сумы Николай Трофименко в прямом эфире ОГТРК 28 сентября заявил, что работы на полигоне по складированию ТБО ведутся в плановом режиме. «Несмотря на то, что в осенний период там сложно проводить работы, я уверен, что второй котлован будет сдан в октябре, а эксплуатационный период первого продлим до весны. Нет никаких оснований закрывать полигон», - заявил Николай Трофименко.
Помочь улучшить ситуацию помогут участники Всеукраинской конференции по работе с твердыми отходами, которая пройдет на базе изучения опыта строительства и эксплуатации сумского полигона ТБО, который является пока одним из немногих в Украине, построенных по новой технологии. Ведущие эксперты страны предложат свои пути решения «мусорных» проблем в будущем. «Тема мусора – исключительно бизнес-вопрос, но в нашем городе так сложилось, что уже с десяток лет он имеет политический оттенок. Руководство полигона стало разменной монетой в политических торгах, отчего оба последних руководителя не подходили для этой должности. Уверен, что в ближайшее время мы решим эти вопросы, так как у нас есть для этого все условия», - заявляет Николай Трофименко.
Напомним, что накануне выборов городского головы были инициированы ряд проверок на полигоне для складирования ТБО, целью которых, как свидетельствуют эксперты, было временное закрытие полигона и создание мусорного кризиса в г. Сумы. Однако существенных нарушений, позволяющих закрыть объект, так и не было обнаружено.
 

Теги:
полигон
75
Комментариев
1
Просмотров
3116
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Трофим врет мусор для меров всегда был проблемой корупции и обогащения в случае с минаевым это было с особым цинизмом... он знал и был предупрежден нетрогай тарифы и жадность к выборам одолела ! Теперь тбо это должна быть проблема не города а грико и мусона... Нафиг они нужны? Кеш для себя и гены собирать?к концу мерского срока взяли мусор по контроль? Это победа....