Погода в Сумах и Сумской области на выходные 7 и 8 апреля

ВС 06 апреля 2018 в 17:00

СУББОТА
В Сумах день и вечер будут ясными, придя на смену пасмурному утру. Без осадков. Температур +6 ночью, +11 днем.

Народный прогноз
7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», - считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза - к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое - быть лету грозному; оттепель - много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая - весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах облаков наблюдаться в этот день не будет, небо все время будет ясным. Без осадков. Ночние +2 градуса перерастут в дневные +12.

Народный прогноз
В этот день отмечается Собор Архангела Гавриила и почитается память преподобного Василия Нового. Женщины же в этот день оканчивали последнюю пряжу, а тем, кто продолжал прясть, говорили: «Не пойдёт впрок». Если в этот день восход светел, значит скоро снег полностью сойдет. Наши предки приметили, какова погода 8 апреля — такова она будет 8 октября, и наоборот.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1598
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.