Погода на 18 августа: синоптики обещают дождь

ВС 18 августа 2011 в 06:30
18 августа можно узнать, какой будет погода в декабре

Весь день погода в Сумах будет облачной. Почти все время будет идти дождь, вечером на короткое время осадки прекратятся.
В четверг 18 августа в Сумах ночью будет облачно, пройдет мелкий дождь, температура составит 17 градусов тепла, ветер северо-западный – 4,1 м/с. Днем будет переменная облачность, пройдет дождь, температура – 20 градусов тепла, ветер северо-западный – 7,1 м/с.
Максимальная температура в Сумах в этот день составила 36,6 градуса тепла в 1997г., минимальная – 7,7 градуса тепла в 1946г.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святого Евстигнея. В прежние времена на Евстигнея ели сырой лук с хлебом, солью и квасом, отчего были здоровы. А в комнатах развешивали связки луковиц - чтобы воздух очищался. В сарину в этот день определяли погоду на декабрь: "Каков Евстигней - таков и декабрь".

По материалам сайта http://sinoptik.ua

Теги:
погода
0
Комментариев
0
Просмотров
885
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.