Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 7 июля

ВС 07 июля 2016 в 08:00
С самого утра небо в Сумах покроется облаками, которые не только продержатся до конца дня, но и прольются обильным дождем
В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями.

В Сумах, Глухове, Лебедине, Тростянце, Конотопе, Ахтырке, Кролевце, Шостке, Ромнах возможен мелкий дождь с грозой по данным Sinoptik.ua.

Утром ожидается сильный дождь, которому на смену придет дождь c грозой, но во второй половине дня он должен прекратиться.

Температура воздуха ночью до +14…+17 градусов, днем – около +21…+22.

Ветер южный, западный и юго-западный, 1-6 м/с.

В конце недели установится переменная облачность, местами – дождь.

Народный прогноз
7 июля отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник. С 7 июля наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась. Наши предки заметили, если на Ивана сильная роса - к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнышко будет светить. Дождь на Ивана Купала считался благодатным.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 4:56, заход - 21:11
Продолжительность дня - 16:14
Луна во Льве, первая четверть
4-й лунный день (8:22)
Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Возможны всякие искушения, вам может быть предложено выбрать между добром и злом, может потянуть сделать что-то нехорошее. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья.
В снах этих лунных суток могут так или иначе фигурировать ваши родители. Это указание: надо проанализировать, какие проблемы вы унаследовали от них, и начинать их решать. Если снится какая-то опасность - это предупреждение, что надо быть особенно внимательным. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы - следует отказаться от задуманного.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1129
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.