Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 20 декабря

ВС 19 декабря 2017 в 18:00
В среду в Сумской области ожидается облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ромнах, Конотопе, Шостке, Кролевце, Глухове, Ахтырке высока вероятность мокрого снега по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -4...-1 градуса, днем около -1…+1. Ветер восточный, юго-восточный и южный, 1-5 м/с. Во второй половине установится облачная погода с прояснениями, местами — снег.

Народный прогноз
20 декабря почитается память святителя Амвросия. В прежние времена этот день как бы подводил черту под праздники уходящего года, поэтому говорили: «Амвросий праздники отбросил». Какая погода бывала в этот день, такая будет и в январе. Охотники имели свою примету на день Амвросия. Собираясь на охоту, они наблюдали за собакой: если она начинала валяться в снегу, идти на охоту не стоило — метель в пути застанет.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:56, заход - 15:57
Продолжительность дня - 08:00
Луна в Козероге, новолуние
3-й лунный день (9:13)
Это период активной борьбы, действия и агрессии. Желательно в этот день дать себе большую интенсивную физическую нагрузку, сходить в сауну, иначе ваша энергия, будучи неизрасходованной, пойдет вам во вред, могут пострадать внутренние органы, начаться болезни. В этот день работают с металлами, точат ножи. Хорошо стричь волосы. Сны в этот день редко сбываются, но могут стать своеобразной проверкой ваших сил. Если во сне вы вдруг спасовали, можете, проснувшись, проиграть сон заново в своем воображении таким образом, чтобы у него был желательный для вас конец. В медицинском отношении следует обратить внимание на область затылка и ушей.
49
Комментариев
0
Просмотров
952
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.