Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 16 и 17 декабря

ВС 15 декабря 2017 в 17:00
СУББОТА
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. До полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен сильный дождь, который к вечеру должен закончиться.

Народный прогноз
16 декабря почитается память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой Немоты и советовали как можно меньше болтать и рассказывать о себе, чтобы избежать нелепостей и слухов. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно жить будет, а на мёрзлую — легче. Если в этот день ветер дул с севера, то считалось, что быть большим морозам.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:54, заход - 15:55
Продолжительность дня - 08:01
Луна в Скорпионе/Стрельце, убывающая
28-й лунный день (5:40)
Благоприятный день для любых "земных" дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров - это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей. В эти дни наиболее уязвимо сердце. Возможно возникновение или обострение хронических радикулитов. Желательны физический и духовный пост, воздержание. Избегайте чрезмерной возбудимости не только тела, но и ума. Приобретенный после посещения парикмахера внешний вид сослужит вам хорошую службу в привлечении знакомств и очаровании нужных людей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. С утра и до позднего вечера будет идти сильный дождь.

Народный прогноз
В этот день почитается память святой Варвары. У наших предков была традиция на день Варвары дома ставить веточку, чтоб к Рождеству распустилась. С этого дня начинались сильные морозы: «зима мосты мостит», «Трещит Варюха — береги нос да ухо». Люди выходили взглянуть на дым из трубы, чтобы узнать погоду: если дым столбом идет — постоят морозы, если к земле прибивается — скоро оттепель. Небо на Варварину ночь звездное — к холодам, слепое — к теплу.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:54, заход - 15:56
Продолжительность дня - 08:01
Луна в Стрельце, убывающая
29-й лунный день (6:40)
Главные рекомендации - смирение и покаяние. В этот день нельзя полностью уходить от дел, необходимо все доводить до конца, но нужна ответственность и построение надежной защиты от негатива, противостояние ему. Нужно соблюдать пост, воздержание. Нельзя начинать новых дел и даже планировать их. Следует обрубить фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить чистку организма. Сны могут быть тяжелыми и неприятными, но они обманчивы. В медицинском отношении с этими лунными сутками связаны прямая кишка и анус. Проблемы этих органов показывают, что у вас плохая защита и сброс идет на прямую кишку.
 
36
Комментариев
0
Просмотров
20374
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.