Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 14 декабря

ВС 13 декабря 2017 в 18:00
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. Дождь будет идти ночью и утром. Днем он усилится и закончится лишь к вечеру.

Температура воздуха ночью до 0…+2 градусов, днем около +3…+6. Ветер южный, юго-западный и западный, 2-6 м/с.

Народный прогноз
В этот день почитается память святого пророка Наума. В народе этого святого называли Грамотником, поскольку в этот день в старину (с 1 декабря по старому стилю) начинали учить детей грамоте. Учебные «мучения» детей дополнялись ветром, который был очень характерен в день пророка Наума: «Пришел Наум, зимний ветер подул». Если ветер с юго-западного переходил на западный или северо-западный, ждали усиления морозов.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:52, заход - 15:55
Продолжительность дня - 08:03
Луна в Скорпионе, убывающая
26-й лунный день (3:33)
Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом. День работы в коллективе. Нежелательны сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость. Лучше провести день в работе и общении. После стрижки в этот период волосы перестают слушаться, их сложно уложить и удержать приданную форму. От стрижки следует воздержаться.


 
48
Комментариев
0
Просмотров
1062
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.