Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 6 декабря

ВС 05 декабря 2017 в 17:08
В среду в Сумской области ожидается облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ромнах, Конотопе, Шостке, Кролевце, Глухове, Ахтырке высока вероятность мокрого снега по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -2...-1 градуса, днем около +1…+2. Ветер западный, юго-западный и северо-западный, 2-7 м/с. Во второй половине установится облачная погода с прояснениями, местами — снег.

Народный прогноз
В этот день почитается память благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана. Наши предки обратили внимание на то, что если 6 декабря моросит снег и приходит ветер с севера, то через полгода — 6 июня — будет моросить дождь и дуть северный ветер. В это время крестьяне праздновали становление санного пути по снегу и по льду.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:44, заход - 15:56
Продолжительность дня - 08:12
Луна в Раке/Льве (22:40), полнолуние
19-й лунный день (19:21)
Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Лучше отложить дела, требующие точности и продуманности, так как если не учесть какую-либо мелочь, это обязательно обернется негативными последствиями. Важные переговоры или заключение договоров могут быть сорваны буквально из-за ерунды. Очень велика вероятность разного рода конфронтации, которая может закончиться несчастным случаем. Следует остерегаться огня и острых предметов. Уязвима голова, поэтому запрещены все мероприятия, связанные с этой областью. Забудьте пока о посещении стоматолога и салонов красоты. Будьте аккуратны с ушами.
51
Комментариев
0
Просмотров
1116
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.