Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 5 декабря

ВС 04 декабря 2017 в 17:00
Во вторник в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Ромнах, Шостке, Конотопе, Тростянце, Глухове, Кролевце вомзожен мелкий снег. В Лебедине, Ахтырке осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью составит около -3…-1 градуса, днем до 0…+2. Ветер западный и юго-западный, 1-5 м/с. Первая половина недели закончится облачно с прояснениями, местами — снег.

Народный прогноз
5 декабря почитается память святого Прокопия. На этот день в народе существовало множество поговорок, и связаны они были со становлением санного пути: «Прокоп по снегу ступает — дорогу копает», «Пришёл Прокоп — разрыл сугроб», «Прокоп дорожку прокопает, а Екатерина (7 декабря) укатает». В этот день заглядывали и в птичьи гнезда: если в них много пуха, сухой травы и соломы — пернатые предчувствуют холодную зиму.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:43, заход - 15:57
Продолжительность дня - 08:13
Луна в Раке, полнолуние
18-й лунный день (18:13), полнолуние
Юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений. Толстый кишечник и аппендицит в этот день наиболее уязвимы. Старайтесь не переедать. Возможно обострение депрессивного состояния или проявление безотчетных страхов. Стрижка в этот день увеличивает вероятность кражи или грабежа, что может повлечь за собой не только потерю собственности и имущества, но и последующее ухудшение здоровья. Стрижка в этот день изменяет отношение к жизни. Даже самый заядлый оптимист начнет присматриваться к жизненному негативу, вплоть до возникновения стойкого чувства отвращения к жизни вообще и окружению в частности.
 
54
Комментариев
0
Просмотров
1112
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.