Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 18 и 19 ноября

ВС 17 ноября 2017 в 18:00
Выходные в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В субботу и в воскресенье в Ромнах, Кролевце, Шостке, Тростянце, Ахтырке, Конотопе будет дождливая погода по данным Sinoptik.ua. В субботу в Сумах, Лебедине осадков не предвидится. Температура воздуха ночью снизится до 0…+3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +3…+4. Ветер южный, юго-западный и юго-восточный, 1-4 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – мокрый снег.

СУББОТА
В Сумах облачная погода продержится весь день. Без осадков.

Народный прогноз
18 ноября отмечается день памяти святых Галактиона и Епистимии. В прежние времена в этот день девушки молились о женихах и умоляли Всевышнего послать им хорошего мужа. В этот день прогноз погоды определяли так: если стелется туман — будет тепло, а если иней на деревьях, надо готовится к морозу. С этого времени начинают менять шубки зайцы-беляки, белки, ласки.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:18, заход - 16:13
Продолжительность дня - 08:55
Луна в Скорпионе/Стрельце (21:00), новолуние
30-й лунный день (6:46)
Пища должна быть легкой, не мясной, не грубой. Рекомендуется работа с камнями. В медицинском отношении эти сутки связаны с сердцем. Начавшиеся в это время другие болезни не обещают быстрого выздоровления, но если удастся победить эту болезнь, вас ожидает продление жизни, и могут начаться процессы омоложения.

1-й лунный день (13:43)
Начинать новые дела не следует - ограничьтесь планами и мечтами. Сны этого дня не тяжелы. В медицинском отношении не следует переутомляться, употреблять алкоголь, есть острую и очень горячую пищу.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Весь день в Сумах будет облачным. Всю вторую половину дня будет идти мелкий дождь.

Народный прогноз
19 ноября почитается память святителя Павла и Варлаама Хутынского. Cнег в этот день обещает снежную зиму, которая особенно хороша для озимых. В прежние времена говорили: «Если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко». В первой трети ноября, около Михайлова дня (21 ноября), нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит, и пойдут оттепели.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:20, заход - 16:12
Продолжительность дня - 08:52
Луна в Стрельце, новолуние
2-й лунный день (7:48)
В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем надо общаться, а с кем не стоит. Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций. Начинать новые серьезные дела не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Сны, как правило, несерьезны, верить им не надо. Если во сне вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то наяву его легко преодолеете. Следует обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть неба.




 
44
Комментариев
0
Просмотров
988
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.