Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 14 и 15 октября

ВС 13 октября 2017 в 18:00
В выходные облачная погода с прояснениями
В субботу и в воскресенье в Сумах, Ромнах, Кролевце, Шостке, Глухове, Конотопе, Лебедине, Тростянце, Ахтырке будет дождливая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до +4…+7 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +8…+13. Ветер западный, юго-западный и северо-западный, 2-7 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Ночью ожидается мелкий дождь. Утром - без осадков. Днем он пойдет снова, но уже сильнее, и только вечером ослабнет.

Народный прогноз
14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера - зима будет холодной; с юга - будет теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:19, заход - 18:10
Продолжительность дня - 10:50
Луна во Льве, последняя четверть
24-й лунный день (0:49)
Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья. Внимание следует уделить органам дыхания, так как они наиболее уязвимы. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. Следует перенести любые операции и вмешательства, связанные с трахеей, легкими, бронхами, языком, а также верхними конечностями и нервной системой. Для стрижки день очень неблагоприятный. Грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах тучи, царившие в небе весь день, к вечеру уберутся восвояси. Утром начнется мелкий дождь, который закончится только ближе к вечеру.

Народный прогноз
15 октября почитается память святого Киприана. Ясное небо в этот день предвещает скорый мороз. А если на Киприана сильный дождь и ледяной ветер - зима будет студеной. В это время происходит ранний переход среднесуточной температуры воздуха через отметку в 0 градусов Цельсия.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:21, заход - 18:08
Продолжительность дня - 10:46
Луна во Льве/Деве (14:21), последняя четверть
25-й лунный день (2:00)
День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам. Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо бы выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. В это время как никогда наш организм реагирует на качество воздуха. Мы плохо переносим душные помещения и стремимся на открытое пространство. Отдавайте предпочтение продуктам, которые насыщены жирами, активизирующими работу желез и эндокринной системы. Время благоприятно для объемных, воздушных причесок. Рост волос после стрижки довольно быстрый, но их качество и структура остаются неизменными.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
1955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.