Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 10 октября

ВС 09 октября 2017 в 18:00
Облачная погода продержится весь день. Без осадков
Во вторник в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Ромнах, Шостке, Лебедине, Конотопе, Тростянце, Ахтырке, Глухове, Кролевце осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью составит около +4…+6 градусов, днем до +10…+12. Ветер западный и юго-западный, 1-6 м/с. Первая половина недели закончится облачно с прояснениями, местами — дождь.

Народный прогноз
10 октября почитается память преподобного Савватия Соловецкого, одного из зачинателей Соловецкого монастыря. Савватия в народе называли Пчеловодом, поскольку в этот день заканчивалась уборка ульев на зимовку. "Пчелиная матка уносит ключики от лета в далёкие края". Если на Савватия случится гром, то зима будет бесснежной, короткой и мягкой.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:13, заход - 18:18
Продолжительность дня - 11:05
Луна в Близнецах, полнолуние
21-й лунный день (21:44)
День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия. Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения. Уязвимы горло и эндокринная система. Не рекомендовано хирургическое вмешательство в область нижней челюсти, гортани и глотки, шеи, щитовидной железы и трахеи. Из-за повышенной чувствительности к пище следует более продуманно относиться к своему рациону. Голодание противопоказано, следует соблюдать диету. Наиболее идеальное время для посещения салона. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1161
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.