Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 30 сентября и 1 октября

ВС 29 сентября 2017 в 18:00
Выходные в Сумской области будет солнечная погода

В субботу и в воскресенье в Сумах, Ромнах, Кролевце, Шостке, Глухове, Конотопе, Лебедине, Тростянце, Ахтырке будет сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до +2…+7 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +10…+13. Ветер северный и северо-восточный, 1-4 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

СУББОТА
Сильные заморозки (до 5°c мороза в воздухе), очень высокая пожарная опасность. С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Без осадков.

Народный прогноз
30 сентября отмечается день памяти святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Люди в этот день наблюдали за журавлями: если они полетят, то на Покров (14 октября) будет мороз, а нет, то зима будет позднее. С этого времени уже могут быть первые заморозки в воздухе ниже 2 градусов мороза. В этот день может быть как дождливая и холодная погода, так и ясная, солнечная.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:57, заход - 18:40
Продолжительность дня - 11:42
Луна в Козероге/Водолее (7:42), первая четверть
11-й лунный день (16:17)
В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете, как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки. Сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении уязвим позвоночник и копчик. В этот день хорошо начинать голодание.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Сильные заморозки (до 5°c мороза в воздухе), очень высокая пожарная опасность. В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Без осадков.

Народный прогноз
1 октября почитается память мученицы Ариадны. В народе этот день назывался Арина Шиповница, журавлиный лет. Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) будет первый мороз; если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза - «слякоть простоит». Какая погода на 1 октября, такая будет и на 1 апреля.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:59, заход - 18:38
Продолжительность дня - 11:39
Луна в Водолее, первая четверть
12-й лунный день (16:52)
В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества. В эти лунные сутки снятся вещие сны: им можно и нужно доверять. В медицинском отношении это день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять меньше грубой пищи, а воды - больше. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Категорически противопоказаны нагрузки на сердце.


 
48
Комментариев
0
Просмотров
2077
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.