Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 16 и 17 сентября

ВС 15 сентября 2017 в 18:00
В выходные будет солнечная сухая погода
В субботу и в воскресенье в Сумах, Ромнах, Кролевце, Шостке, Глухове, Конотопе, Лебедине, Тростянце, Ахтырке будет сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до +7…+15 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +19…+28. Ветер северный, северо-восточный, восточный, северо-западный и юго-восточный, 1-4 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь с грозой.

СУББОТА
Пасмурная погода в Сумах будет держаться с завидным постоянством, днем возможны непродолжительные прояснения. Без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память святых Домны и Василисы Великой. 16 сентября было принято «прибиранье рухляди в доме», чтобы приобрести благополучие на осень. В старину в этот день наблюдали за муравейниками: если муравьи соорудили себе большие кучи к осени, то следует готовиться к суровой зиме.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:36, заход - 19:12
Продолжительность дня - 12:35
Луна в Раке/Льве (4:11), последняя четверть
26-й лунный день (1:50)
Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом. День работы в коллективе. Нежелательны сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость. Лучше провести день в работе и общении. После стрижки в этот период волосы перестают слушаться, их сложно уложить и удержать приданную форму. От стрижки следует воздержаться.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Утренние облака в Сумах продержатся недолго, днем и вечером ожидается ясная погода. Без осадков.

Народный прогноз
17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:37, заход - 19:09
Продолжительность дня - 12:31
Луна во Льве, последняя четверть
27-й лунный день (2:59)
Любая работа в этот день будет спориться. Поэтому лучше всего потратить это время на решение старых неразрешенных проблем. Полезно общение с представителями старшего поколения, позволяющее набраться житейской мудрости. Для приема в пищу следует предпочесть насыщенные белками продукты. Посещение парикмахера в это время делает ваши волосы густыми, пышными и шелковистыми. Если хотите изменить ритм и содержание вашей жизни, то стрижка в этот период - первая ступенька на лестнице к достижению этой цели.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
1031
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.