Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 18 мая

ВС 17 мая 2017 в 18:00
С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Ночью и утром ожидается дождь
В четверг в Сумской области будет солнечная погода. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ахтырке, Конотопе, Ромнах, Шостке, Кролевце, Глухове осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +9…+13 градусов, днем – около +17…+19. Ветер северо-восточный, 3-5 м/с. В конце недели установится облачная погода, без осадков.

Народный прогноз
18 мая отмечается день памяти мученицы Ирины. В народе этот день назывался "Ирина Рассадница", поскольку в период с 18 по 25 мая принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. «Если посадит овощи мужик, то они зацветут, но не дадут плода». В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:07, заход - 20:43
Продолжительность дня - 15:36
Луна в Водолее, последняя четверть
22-й лунный день (1:41)
День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле. Идеальное время для завершения начатых дел. Любые раны заживляются максимально быстро и без осложнений. Последняя четверть полезна для поста и воздержания. Стрижку волос и хирургические операции целесообразно перенести на другой, более благоприятный период. Уязвим позвоночник. Процедуры лучше ограничить общеукрепляющими и оздоровительными. С одной стороны, стрижка в этот день дает возможность приобретения собственности, а с другой - может привести к увеличению лишнего веса.


 
46
Комментариев
0
Просмотров
1516
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.