Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 18 и 19 февраля

ВС 17 февраля 2017 в 18:00
Переменная облачность продержится все выходные. Температура будет балансировать в районе нуля

СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. До полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен мелкий снег, который к вечеру должен закончиться.

Народный прогноз
18 февраля отмечается день памяти мученицы Агафии. Cвятую Агафью называли «поминальницей», потому что в этот день было принято поминать предков. Еще эту святую называли Коровница, поскольку она «коров оберегает от болезней». Наши предки заметили, если в этот день мороз, то весна будет «дружной», а лето — сухим и жарким.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:05, заход - 17:24
Продолжительность дня - 10:19
Луна в Скорпионе/Стрельце (20:53), последняя четверть
22-й лунный день (0:27)
День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле. Идеальное время для завершения начатых дел. Любые раны заживляются максимально быстро и без осложнений. Последняя четверть полезна для поста и воздержания. Стрижку волос и хирургические операции целесообразно перенести на другой, более благоприятный период. Уязвим позвоночник. Процедуры лучше ограничить общеукрепляющими и оздоровительными. С одной стороны, стрижка в этот день дает возможность приобретения собственности, а с другой - может привести к увеличению лишнего веса.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Облачная погода будет держаться в Сумах до самого вечера. Без осадков.

Народный прогноз
19 февраля почитается память преподобного Вукола Смирнского. Морозы в этот день обещают бурную весну и сухое жаркое лето. А на сами морозы указывала вода в колодцах: если она поднимается, то следует ждать морозной погоды. Также морозы предвещал северный ветер и кукушка, которая кукует на сухом дереве.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:03, заход - 17:23
Продолжительность дня - 10:19
Луна в Стрельце, последняя четверть
23-й лунный день (1:27)
Довольно противоречивый период. Предположительно связан с травлей, гонениями, преследованиями. Возможны ревность и зависть со стороны партнеров. Лучше проявить осторожность и не начинать новых дел. Не рекомендовано хирургическое вмешательство в область нижней челюсти, гортани и глотки, шеи, щитовидной железы и трахеи. Из-за увеличенной чувствительности к пище следует более продуманно относиться к своему рациону. Показаны любые оздоровительные и лечебные мероприятия. Хороши физическая нагрузка и активная творческая работа, особенно на лоне природы и свежем воздухе.
Наиболее идеальное время для посещения салона. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.


 
44
Комментариев
0
Просмотров
934
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.