Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 21 и 22 декабря

ВС 20 января 2017 в 19:00
Пасмурная снежная суббота сменится солнечным морозным воскресеньем
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями. В субботу в регионе возможен мелкий снег. В воскресенье в Сумах, Глухове, Лебедине, Шостке, Конотопе, Ромнах, Кролевце, Тростянце, Ахтырке – без осадков по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до -10…-4 градусов, днем столбики термометров поднимутся до -5…+1. Ветер западный, северный и северо-западный, 1-7 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – снег.

СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Мелкий снег начнется с самого утра, но ближе к вечеру он должен прекратиться.

Народный прогноз
21 января почитается память Емилиана, исповедника. Раньше метели и бураны в этот день были обычным явлением, о чём говорит и пословица: «Емельян, накрути буран». Следили в этот день в основном за ветром: если на Емельяна подует с юга — лето будет грозным, а если день выдастся ясным, то следует ожидать засушливого лета.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:48, заход - 16:32
Продолжительность дня - 08:44
Луна в Скорпионе, последняя четверть
23-й лунный день (1:40)
Довольно противоречивый период. Предположительно связан с травлей, гонениями, преследованиями. Возможны ревность и зависть со стороны партнеров. Лучше проявить осторожность и не начинать новых дел. Не рекомендовано хирургическое вмешательство в область нижней челюсти, гортани и глотки, шеи, щитовидной железы и трахеи. Из-за увеличенной чувствительности к пище следует более продуманно относиться к своему рациону. Показаны любые оздоровительные и лечебные мероприятия. Хороши физическая нагрузка и активная творческая работа, особенно на лоне природы и свежем воздухе.
Наиболее идеальное время для посещения салона. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах на небе в этот день не будет ни облачка. Без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память святого Полиевкта. В народе про этот период января говорили так: «Растет день в январе — растет и холод», что указывало на приближение месяца февраля, который считался самым холодным месяцем зимы. Наблюдали наши предки в этот день за домашним скотом: если домашний скот, выпущенный во двор, будет стремиться вернуться в хлев — быть вскоре снегу и холоду.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:46, заход - 16:34
Продолжительность дня - 08:47
Луна в Скорпионе/Стрельце (12:47), последняя четверть
24-й лунный день (2:40)
Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья. Внимание следует уделить органам дыхания, так как они наиболее уязвимы. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. Следует перенести любые операции и вмешательства, связанные с трахеей, легкими, бронхами, языком, а также верхними конечностями и нервной системой.
Для стрижки день очень неблагоприятный. Грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания.



 
44
Комментариев
0
Просмотров
1237
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.