Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 26 и 27ноября

ВС 25 ноября 2016 в 19:00
В выходные будет пасмурная погода. К концу уик-энда возможен дождь

СУББОТА
С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского. С прежних времен известно, что «на Златоуста все поле пусто». В это время «всякая зябь останавливается в росте», то есть земля погружается в сон до весны. В старину говорили: «Созывает зима на Ивана Златоуста свою свиту: вьюги и метели и даёт холодам наказ — оттепели унять». Иней на деревьях в этот день говорил, что можно ожидать хорошего урожая.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:31, заход - 16:02
Продолжительность дня - 08:31
Луна в Весах/Скорпионе (10:03), последняя четверть
27-й лунный день (3:56)
Любая работа в этот день будет спориться. Поэтому лучше всего потратить это время на решение старых неразрешенных проблем. Полезно общение с представителями старшего поколения, позволяющее набраться житейской мудрости. Для приема в пищу следует предпочесть насыщенные белками продукты. Посещение парикмахера в это время делает ваши волосы густыми, пышными и шелковистыми. Если хотите изменить ритм и содержание вашей жизни, то стрижка в этот период - первая ступенька на лестнице к достижению этой цели.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Вечером, возможно, пройдет дождь.

Народный прогноз
27 ноября отмечается день апостола Филиппа. Погода этого дня во многом определяла будущий урожай: иней на Филиппа — к урожаю овса, дождь — пшеницы. Если в этот день случается облачное небо или выпадет снег — к ненастному маю; иней на деревьях — к морозам, туман — к оттепели, а если ночью был иней, днем снег не выпадет. Прислушивались и к пернатым «соседям»: «На Филиппа ворона каркнет — к оттепели».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:32, заход - 16:01
Продолжительность дня - 08:28
Луна в Скорпионе, последняя четверть
28-й лунный день (4:58)
Благоприятный день для любых "земных" дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров - это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей. В эти дни наиболее уязвимо сердце. Возможно возникновение или обострение хронических радикулитов.
Желательны физический и духовный пост, воздержание. Избегайте чрезмерной возбудимости не только тела, но и ума.
Приобретенный после посещения парикмахера внешний вид сослужит вам хорошую службу в привлечении знакомств и очаровании нужных людей.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
892
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.