Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 14 октября

ВС 13 октября 2016 в 17:00
В Сумах утреннее прояснение не сделает большой погоды на фоне облачного в целом дня. Без осадков. Ожидается усиление скорости ветра до 15-24 м/с
В пятницу в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Конотопе, Глухове, Лебедине, Шостке, Кролевце, Ромнах, Тростянце, Ахтырке ожидается сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -3…+1 градуса, днем – около +3…+7. Ветер северный и северо-восточный, 2-5 м/с, усиление скорости ветра 15-24 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, без осадков.

Народный прогноз погоды: 14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера - зима будет холодной; с юга - будет теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Народный прогноз
14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера - зима будет холодной; с юга - будет теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:20, заход - 18:09
Продолжительность дня - 10:49
Луна в Рыбах/Овне (18:09), первая четверть
15-й лунный день(17:34)
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень.
Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц).
В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.
53
Комментариев
0
Просмотров
956
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.