Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 20 мая

ВС 19 мая 2016 в 18:00
В пятницу в Сумской области ожидается дождливая погода с грозой
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утренний дождь постепенно перейдет в дождь c грозой, который вечером сменится мелким дождем.

Температура воздуха ночью до +7…+9 градусов, днем – около +11…+15.

Ветер западный, северо-западный и юго-западный, 1-11 м/с.

В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз
День памяти преподобного Иоанна Зедазнийского, мученика Фалалея и преподобного Нила Сорского. Погоду в этот день определяет месяц: если он рожками вниз — к теплу, а если красен — к дождю. Если во время заката солнечный диск был больше обычного и красным, на следующий день следует ожидать ветреной погоды без дождя.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:04, заход - 20:46
Продолжительность дня - 15:42
Луна в Скорпионе, первая четверть
15-й лунный день(19:09)
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень. Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц). В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.
 
73
Комментариев
0
Просмотров
1517
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.