Парк им. Кожедуба застроят

Ирина Власова 19 апреля 2011 в 16:21
Фото - Ирина Власова
В центральном парке Сум появится футбольное поле, теннисные корты, ледовая арена и аквапарк

Грандиозные планы по видоизменению излюбленного места отдыха горожан озвучил на своей пресс-конференции губернатор Юрий ЧМЫРЬ. Он с радостью прокомментировал выделение Сумским областным советом на сессии 15 апреля 2 млн грн. на строительство футбольных полей в Сумах.
«В парке им. Кожедуба будем строить футбольную площадку с раздевалками. Теннисные корты. В планах - строительство Ледовой арены. Если удастся в конце 2011 года построить ледовую арену, то мы общаемся с одним из инвесторов по поводу аквапарка на выходе с Ледовой арены», - сказал губернатор.
По его словам, эта идея поддержана и сумским исполкомом. Действовать будут «совместными усилиями»: областная власть возьмет на себя инвесторов и деньги, а городская – организационные вопросы и выделение участков под объекты инфраструктуры.
Чмырь заявил, что областные власти намерены развивать 27 видов спорта и поддерживать каждый из них. «Это амбициозное задание. Считаю, что здоровая нация начинается с привлечением детей к спорту и его популяризации. Не только массовых – таких как футбол, волейбол, баскетбол, но и многих других, какими бы хотели заниматься дети. В школах будет целая программа. Она утверждена и сегодня хотим сделать несколько инвестиций в эту отрасль», - сказал губернатор.
Первая инвестиция – это выделение облсоветом средств на строительство футбольного поля.
62
Комментариев
7
Просмотров
8495
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

При чём тут Юбилейный?! Ну масштабом не сформатил с Сумами, ну жалко до слёз, так что теперь - от всех спорсооружений отказываться?! И каток нужен, и корты, и аквапарк по-возможности. Дай Бог, чтобы всё получилось и работало - лишним для сумчан не станет

Два десятки футболістів і тенісистів (до того ж непрофесійних), а з іншого - десятки тисяч дітей з батьками, мам з колясками, закоханих і просто бажаючих прогулятись парком. Хто важливіше для міста? І чому немає публічного обговорення необхідності цих прожектів? Знов сумчани промовчать?

Уже отграхали огромный стадион, который мало кому нужен, теперь еще 2 млн. на футбольные поля в парке, у нас что не хватает стадионы Фрунзе и Юбилейного. Команд нет, а бабки на стадионах отмываем. И что кроме футболистов никому парк уже не нужен, что это за дискриминация такая. А лифты, электроавтотранс, на это надо полагать миллионы не нашлись и уже не найдутся, а вот на мегастройки пожалуйства, но реально не 2 как сейчас, а все проекты Чмыря потянут на 100 миллионов. Чмырь пошел по пути Минаева - ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ОТМЫТЬ БАБЛА НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.

эх хоть бы удалось!

юбилейный валиться...а они 2 млн деребанят...

ню-ню. Флаг в руки. только бы деньги не профукали

фантазеры