Письма из отпуска. Восьмое

Блоги, Геннадий Минаев
16 августа 2011 в 23:17
Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

В пятом письме  из отпуска я обещал рассказать, о своем третьем удивлении, которое испытал буквально в первый день приезда в Сходницу.

Так вот. В гостинице, в которую мы поселись с супругой, есть теннисный корт. Я сначала, из далека, не обратил внимания, но затем был действительно удивлен. Я видел много разных теннисных кортов и в Украине, и в Европе – разных кортов с разными типами покрытий: и грунтовые, и хардовые, и травяные, и ковровые, и даже деревянные.

Но вот чтобы – пластиковый?! Это в первый раз.


Устройство корта очень просто. Почти идеально горизонтальная бетонная площадка с минимальными, в отличие от хардового корта, уклонами. Расстилается и собирается по принципу конструктора «Lego». Я сначала подумал: какой-то «детский» корт :( и на нем невозможно будет играть – кроссовки по пластику будут вести себя как коньки на льду. Но, нет! Наоборот! Благодаря верхнему слою пластика, изготовленного с «пупырышками», на покрытии вообще отсутствует какое-либо скольжение, даже минимально присутствующее на хардовых кортах.

И теперь самое главное! На таком корте можно играть буквально через 10 минут после сильного дождя, так как вода «уходит» под покрытие. На любом другом покрытии, даже на траве, такое просто невозможно!

Так что прогресс идет вперед. Приеду в Сумы, дам задание проработать вопрос начальнику управления реконструкции и капитального строительства точно выяснить цифру – сколько стоит такое покрытие? 
0
Комментариев
0
Просмотров
4569
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.