Памяти Небесной сотни

ВС 28 марта 2014 в 16:23
В 14.00 30 марта в Сумской областной филармонии пройдёт концерт, приуроченный к 40 дням памяти Небесной сотни. Подобное мероприятие уже проходило 2 марта и собрало множество сумчан, которые скорбят вместе с родными погибших активистов Майдана, а также вместе со всей Украиной.

«Программа концерта — минорная. Это концерт-реквием, концерт-память. Снова будет звучать камерная и органная музыка. Мы старались не проводить всё это время весёлые, праздничные концерты, оставив только серьёзные мероприятия. Сейчас мы поддерживаем всеукраинскую
акцию, предложенную Киевской филармонией. Разница между концертами 2 марта и 30 марта состоит в том, что за месяц у нас была возможность подготовить совершенно новую концертную программу. Для музыкантов работа над мероприятием стала очень важным периодом. Не было тех, кто остался равнодушным. Общая беда объединяет, и обычных людей, и людей творческих», - говорит начальник концертного отдела Лариса БЕРЕЛЕТ.

Напоминаем, что вход бесплатный. Главное, чтобы сумчане пришли и поддержали музыкантов. Сейчас не самые простые времена для всех, и каждый может внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир лучше или почтить память героев.
51
Комментариев
0
Просмотров
1305
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.