ОАО «Сумской мясокомбинат» перестал быть банкротом

Дмитрий Литовченко 10 декабря 2010 в 16:24
3 млн. грн. долгов по зарплате работникам мясокомбината до сих пор не вернули

Харьковский апелляционный Хозяйственный суд отменил постановление Хозяйственного суда Сумской области от 15 апреля о признании банкротом ОАО «Сумской мясокомбинат». Дело было вновь передано в Хозяйственный суд Сумской области на стадию распоряжения имуществом. В связи с этим полномочия ликвидатора Сергея Воловика прекращены. Управление имуществом должно вестись должностным лицом, которое будет назначено собственником. По информации информированного источника, который пожелал остаться неназванным, недавно главой правления предприятия вновь был назначен предыдущий руководитель Анатолий ХУДИНОВ, но он до сих пор не может вступить в свои полномочия.
По мнению источника «r», решение было принято по требованию совета кредиторов. Кредиторы таким образом пытаются вернуть деньги, которые им задолжал «Сумской мясокомбинат» и его собственник, экс-глава Сумской облгосадминистрации Владимир ЩЕРБАНЬ. В данный момент общий долг предприятия составляет около 50 млн. грн., в том числе 3 млн. грн. долгов по зарплате работникам.
В данный момент дело о банкротстве мясокомбината рассматривается в кассационной инстанции и в ближайшее время будет вынесено решение.
 

8
Комментариев
1
Просмотров
8690
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Насчет управления имуществом, которое должно вестись представителем собственника - с какой радости? Он уже и так все расфукал - там и имущества то нет...

А по поводу мнения источника о якобы принятии решения Харьковом по требованию совета кредиторов - бред, ибо аппелянт не был членом совета кредиторов.

Рекомендую автору для объективности просматривать открытые источники, например єдиный реестр судебных решений (www.reyestr.court.gov.ua) № дела 12/133-09