Не злоупотребляйте Wi-Fi-ем – оштрафуют

ВС 28 июля 2014 в 18:00
Сумские правоохранители вместе с представителями группы реагирования частотного мониторинга Сумского филиала Украинского государственного центра радиочастот выявили факт незаконного установления неизвестным лицом на крыше одного из жилых домов города Сумы устройства широкополосного вещания, повлекшее серьезные нарушения в работе операторов и провайдера телекоммуникационных услуг.

Проведенными розыскными мероприятиями было установлено, что обнаруженный мощный WI-FI роутер, предварительно подключенный к сети Интернет АО "Киевстар", принадлежит владельцу одной из квартир этого дома. Как признался мужчина, таким образом он помог своему знакомому, жителю Сумского района, поддерживать постоянную беспроводную интернет-связь. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Сумской области.

И действительно, получаемый сигнал был достаточно мощный, чтобы «добивать» на несколько километров к месту жительства сельского жителя.

Поэтому теперь владельца радиопередатчика привлечено к административной ответственности по ст. 146 КУоАП (нарушение правил реализации, эксплуатации радиоэлектронных средств и излучающих устройств, а также пользования радиочастотным ресурсом Украины), по которой ему грозит уплата штрафа от 340 до 850 гривен и конфискация указанного устройства.

Источник: gorod.sumy.ua
47
Комментариев
0
Просмотров
1671
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.